Нижегородец Александр Скворцов завоевал серебряную медаль ЧМ среди молодежи по тайскому боксу

Нижний Новгород. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9 Александр Скворцов завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди молодежи по тайскому боксу, который проходил с 19 по 29 июля в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
По словам специалистов, нижегородец выступал в весовой категории до 71 кг и уже в первые дни соревнований провел успешно четыре поединка, победив соперников из Израиля, Австралии, Китая и Украины.
 
«В полуфинальном бою Александр победил Владислава Еременко из Украины со счетом 29:28 и вышел в финал. Но, к сожалению, из-за полученной травмы Александр вынужден был отказаться от финального поединка с тайцем, в итоге – серебряная медаль чемпионата, не менее значимый результат для самого спортсмена, его тренера», — отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.
 
Кроме того, всего спортсмены сборной России завоевали на чемпионате мира 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место, опередив хозяев турнира, сборную Таиланда.
 
Ранее сообщалось, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика