В ЖК «Окский берег» начался приём заявлений дольщиков на включение в реестр требований

​Нижний Новгород. Екатерина Пушнова, конкурсный управляющий застройщика ЖК «Окский берег» ООО «Капстройинвест», начала приём заявлений дольщиков на включение в реестр требований участников строительства.
 
Конкурсное производство в отношении ООО «Капстройинвест» открыто решением Арбитражного суда Нижегородской области от 17.07.2019 дело № А43-5334/2019. Процедура затрагивает дольщиков кварталов № 5, 30, 32. В отношении кварталов, где застройщиком выступал ООО «Экоград», заседание Арбитражного суда назначено на 29 июля 2019 года.
 
Дольщики ООО «Капстройинвест» вправе предъявить свои требования на жилые помещения, нежилые помещения не более 7 кв.м. и машиноместа в течение трех месяцев с даты опубликования сообщения о введении конкурсного производства в газете «Коммерсантъ» в разделе «Объявления о несостоятельности», т.е. до 28 октября 2019 года.
 
В настоящий момент конкурсный управляющий принимает заявления от дольщиков письмом по почте России. Для этого необходимо направить комплект документов заказным письмом с описью вложений по адресу: 603009, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, а/я 8, с указанием получателя — Пушнова Екатерина Сергеевна.
 
Адрес центра приема заявлений в Нижнем Новгороде, где дольщики смогут подать комплект документов для включения в РТУС лично, будет уточнен в ближайшее время, а вся необходимая информация появится на сайте Фонда.
 
Для записи на подачу документов, достаточно будет позвонить по телефону горячей линии: 8 800 7007-214.
 
Необходимый комплект документов:
 
—        заявление о включении в РТУС;
 
—        паспорт;
 
—        договор участия в долевом строительстве (или иной договор / документ, подтверждающий покупку объекта недвижимости);
 
—        документ об оплате: платежные поручения, приходные кассовые ордеры, иные документы. Если объект недвижимости приобретался в кредит и его оплачивал банк, необходимо предоставить именно документ о перечислении денег банком застройщику, а не документы о возврате кредита дольщиком банку;
 
—        договоры уступки прав требований — при наличии. В случае, если заявление подает лицо, которое приобрело право требования, необходимо предоставить документ об оплате первоначального договора застройщику, а также документы об оплате договора уступки прав требований
 
—        иные документы, связанные с приобретением объекта недвижимости;
 
—        если заявление подает представитель дольщика — нотариальная доверенность с полномочием на представление интересов в деле о банкротстве (если заявление подает / подписывает представитель дольщика).
 
Для подачи документов по почте требуются собственноручно заверенные копии, для подачи в центре приема – оригиналы и собственноручно заверенные копии.
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика