Cемейный фестиваль «Велосипедия» пройдет в Нижнем Новгороде 10 августа

​Нижний Новгород. Первый семейный фестиваль «Велосипедия» состоится 10 августа в Автозаводском парке Нижнего Новгорода. Мероприятие, которое планируется проводить ежегодно, ориентировано на семьи с детьми от 2 до 16 лет и включает в себя спортивные соревнования, а также развлекательные и учебные программы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
В частности, в рамках фестиваля состоятся беговелогонка, скоростные заезды, командные эстафеты по возрастным категориям, развлекательные семейные эстафеты и тренировки по фигурному вождению велосипеда. Победители соревнований будут награждены памятными медалями, а все участники получат грамоты и подарки от спонсоров.
 
Кроме того, на «Велосипедии» пройдут творческие мастер-классы, ярмарка изделий ручной работы по велотематике, конкурс велосипедных костюмов, а также концертная программа нижегородских творческих коллективов. Для самых маленьких участников фестиваля предусмотрены уроки рисования красками и демонстрация фокусов.
 
На учебной площадке фестиваля состоятся занятия по мелкому ремонту велосипедов и ПДД. Также планируется организовать бесплатный прокат велосипедов.
 
«Подобные мероприятия очень важны для нашего города, — комментирует и.о.директора департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко, — «Велосипедия» направлена на пропаганду здорового образа жизни и развитие велодвижения. Кроме того, фестиваль способствует непосредственному вовлечению парковых зон, общественных пространств в деятельность горожан, организации спортивного и познавательного досуга для всей семьи. Мы поддерживаем эту инициативу и приглашаем принять участие в фестивале, как юных спортсменов и их родителей, так и спонсоров».
 
Он напомнил, что в мае текущего года начало деятельность МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода», которое специализируется на управлении и развитии общественных пространств города. «Велосипедия» является одним из первых проектов учреждения по программированию социальной бизнес-активности в парковой зоне», — сказал Андрей Моисеенко.
 
Фестиваль «Велосипедия» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и сообщества «Активный горожанин». Участие в фестивале предполагает процедуру регистрации и уплату регистрационного сбора.
 
Более подробная информация размещена в официальной группе во «ВКонтакте» (https://vk.com/dva_k0lesa).
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ 
      
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика