Нижегородец Евгений Бобылев выиграл «серебро» в парной эстафете на ЧМ по современному пятиборью

Нижний Новгород. Нижегородец Евгений Бобылев выиграл «серебро» в парной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью, который прошел 23 июля в г. София (Болгария). Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Учащийся спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту Евгений Бобылев и петербуржец Денис Зуев заняли почетное второе место в эстафете, в которой приняли участие 16 стран. Ребята выиграли «плавание» с результатом 01:56.90, опередив ближайших соперников из Польши на 1,5 секунды. В беге со стрельбой была упорная борьба за «золото». Наши ребята старались и уступили первым всего лишь 3 секунды», — рассказали в департаменте, отметив, что ребята, тем не менее, показали отличный результат.

Ранее сообщалось, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика