Парад детского транспорта состоится в Нижнем Новгороде в День города

Нижний Новгород. VII Открытый фестиваль – парад детского транспорта «Маленький Гражданин Нижнего Новгорода» состоится 17 августа в День города. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в администрации Автозаводского района.

К участию в параде приглашаются все желающие семьи, имеющие детей до 9 лет. Необходимо тематически оформить детский транспорт (детская коляска, велосипед, детская машинка, самокат и т.д.) в рамках одной или нескольких номинаций: «Маленький патриот», «Русские народные сказки», «Самая креативная», «Его величество – Театр!», «Россия многонациональная», «Народное творчество», «Цветы любимого города».

Заявка (в приложении) принимается до 12 августа 2019 года включительно по электронной почте: otdkult@avt.admgor.nnov.ru .

17 августа с 15.30 в сквере за Дворцом культуры «ГАЗ» состоится регистрация участников парада детского транспорта. В 16.30 – старт шествия, подведение итогов и награждение победителей.

«В состав жюри войдут деятели культуры и искусства, а также представители администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода», — рассказали в администрации района.

Напомним, 22 июля в ходе тематического брифинга мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа.

«В этом году День города, как самостоятельный праздник, впервые будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижне-Волжскую набережную», — рассказал Владимир Панов. Он добавил, что новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая.

Как сообщалось ранее, 22 мая на заседании городской Думы Нижнего Новгорода депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменения в пункт 2 статьи 2 Устава Нижнего Новгорода», касающийся переноса даты празднования Дня города с 12 июня на третью субботу августа. По итогам заседания, учитывая мнение общественности, историческое обоснование, депутаты проголосовали за перенос даты празднования Дня Нижнего Новгорода с 12 июня на третью субботу августа.

Инга Рассказова, ГИПОРТ     
  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика