На площади Лядова изменили режим работы светофора

Нижний Новгород. Режим работы светофорного объекта изменили на площади Лядова. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил мэр города Владимир Панов на своей странице в социальных сетях.

«Обычно в час пик пробка на подъеме с Молитовского моста растягивается до середины съезда, и это летом. В остальные времена года встает и сам мост. Сейчас же благодаря продлению зеленого сигнала светофора в этом направлении на 13 секунд удалось избавиться от затора»,- пояснил мэр.

Владимир Панов отметил, что увеличивать это время еще больше нельзя, так как есть риск, что встанет проспект Гагарина. Пока замеры показывают, что пропускная способность развязки увеличилась на 20%. «Продолжаем мониторить дальше, показательным станет время перед 1 сентября, когда большинство жителей вернется в город»,- добавил градоначальник.

Ранее сообщалось, что после изменения режима работы светофора при съезде с Канавинского моста на Нижне-Волжскую набережную пропускная способность указанного направления выросла на 15-20%. МКУ «ЦОДД» было отмечено улучшение условий движения на Канавинском мосту, в том числе снижение времени проезда и отсутствие очереди транспортных средств на переправе.

Напомним, мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу светофоров Нижнего Новгорода. Оптимизация работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способность улиц.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика