Дина Немцова поступила в Стэнфордский Университет и улетела в Силиконовую долину

Нижний Новгород. Известная российская телеведущая, владелица pr-агентства, блогер lifestyle & beauty, гражданская жена политика Бориса Немцова, нижегородка Екатерина Одинцова, рассказала своим подписчикам в Сети о планах своей дочери Дины.

Odintsovaprtrend: Моя дочка Дина @dinanemtsova_ это лето решила посвятить учёбе. И улетела в Сан-Франциско, поступив на летние курсы Стэнфордского Университета. Звонит редко, ей некогда: занятия по антропологии, writing, accounting — масса полезных знаний от преподавателей одного из лучших университетов мира. Сижу в Москве и по-хорошему ей завидую. Скоро у меня отпуск и махну к ней. Есть среди моих подписчиков жители Силиконовой долины, Пало Альто, Сан-Франциско и окрестностей? Буду признательна за полезные советы! В первую очередь меня интересует, где можно подтянуть английский, совместив это с симпатичным лайфстайлом.

В настоящее время Екатерина уже в Сан-Франциско, рядом со своей очень смышленой дочерью. Из последнего поста успешной нижегородки стало известно, что Дина очень загружена учёбой и видятся они только по дороге на ужин:

Odintsovaprtrend: Когда дочка мне объявила, что вместо Майами или Форте дей Марми планирует провести лето на учебе в Стэнфорде, я не до конца осознавала всю серьёзность этого плана. Думала, прилечу к ней и поездим по окрестностям. А в итоге вижу дочку @dinanemtsova_ только по дороге на ужин — это единственный момент в течение дня, когда она не занята учёбой.

Сама Дина очень довольна учёбой в одном из самых авторитетных и рейтинговых университетов в США и в мире. У неё появились новые друзья и она успешно справляется с программой курса.

Dinanemtsova: За первые две недели в Стенфорде я стала эффективнее читать сложные тексты на английском, понимать американский сленг (но пока не весь), делать подробные конспекты не на родном языке и наслаждаться учебой летом.

Dinanemtsova: В этом посте: о жизни в общежитии и самостоятельности. Я живу в комнате ещё с одной девушкой. Как только мы заселились, мы заполнили контракт о правилах в нашей комнате (можно ли брать вещи друг друга, во сколько идём спать, можно ли слушать громкую музыку и др.). Это очень удобно — мы сразу поняли, как нам нужно вести себя, чтобы обеим было комфортно.

У каждой из нас есть собственные кровать, стол, полки и шкаф. Прачечная находится в соседнем здании, кухня — на первом этаже, ванная — общая на этаж.

Я очень чистоплотный человек, и я особенно ощущаю это после приезда сюда: на мне лежит ответственность не только за свою часть комнаты, но и за общую атмосферу. У меня в комнате всегда убрано (если я, конечно, не опаздываю на занятия — в таком случае кругом кавардак, ахахах!).

Чувствую себя более самостоятельно, потому что планирую свои время и список дел независимо от кого-либо.

В целом, мне комфортно в общежитии. У меня это не первый опыт: в 2016 году я была в лагере в Бостоне месяц, но тогда я жила одна в комнате. Думала, что вдвоём будет сложнее, а оказалось, что наоборот — никогда не чувствуешь одиночество, и нет времени скучать по дому) Задавайте вопросы про общежитие в комментариях, постараюсь ответить на максимальное количество. 


Фото профилей odintsovaprtrend и dinanemtsova
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика