В августе Нижний Новгород станет центром притяжения кинематографистов

Нижний Новгород. Мэр города Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал на своей странице в Сети о важном и интересном  проекте, который стартует в столице Приволжья 2 августа.

«С 2 по 6 августа Нижний снова станет центром притяжения кинематографистов. На этот раз с приставкой web. На этой неделе подписали соглашение о сотрудничестве с генеральным продюсером международного фестиваля web-сериалов Realist Web Fest Антоном Калинкиным.
 
Фестиваль в Нижнем будет проходить уже во второй раз. И всего за год он значительно вырос. Если в прошлом году на участие в официальной части конкурса было подано 150 заявок из 24 стран, то в этом уже 1640 заявок из 38 стран, из которых половина подтвердили свой приезд.
 
Посмотреть новые web-сериалы нижегородцы бесплатно смогут на территории бывшей фабрики «Маяк» и в кинотеатре «Орленок» 3 и 4 августа. Интересной историей для Нижнего в рамках этого фестиваля станет студенческий конкурс. В нем примут участие восемь съемочных команд студентов из киношкол страны. Так совпало, что и районов в городе 8. Мы решили, что каждая из команд будет снимать пилотную серию своего web-проекта в конкретном районе. Так что скоро нас ждут 8 историй с видами не только центра, но Автозавода, Сормова, Канавина и т.д. Победителя будет выбирать не только жюри, но и сами нижегородцы через онлайн-голосование». В.А.Панов

Инга Рассказова, ГИПОРТ 
      

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика