На бульваре Авиастроителей появится современный сухой фонтан

Нижний Новгород. На бульваре Авиастроителей оградили строительную площадку, демонтировали старые урны, скамейки и тропиночную сеть. Сейчас строят техническое помещение фонтана. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом глава Московского района Владимир Кропотин доложил заместителю мэра Виктору Сдобнякову во время одного из еженедельных объездов по объектам благоустройства.

По словам главы района, в ближайшую неделю подрядчик закончит демонтаж брусчатки, начнет делать новые дорожки и чашу фонтана.

«Главной идеей проекта, по просьбам жителей, сделали развитие авиационной тематики. Широкая пешеходная дорожка с подсветкой будет имитировать взлетную полосу. Также горожане переживали, что фонтан на бульваре не работает, поэтому на его базе решили сделать современный сухой фонтан с обширной зоной отдыха. Важно все работы завершить, пока тепло, чтобы местные жители могли дать свою оценку уже в этом году», – заявил Виктор Сдобняков.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов еженедельно инспектирует ход работ.
 
Справка. «Сухими» называют фонтаны со спрятанной под решетку нишей бассейна. По решетке можно ходить, а вверх из нее выстреливают струи воды.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ 
      

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика