В парке Дубки начали прокладывать новые дорожки

Нижний Новгород. В парке Дубки подрядчик начал прокладывать новые дорожки. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом стало известно во время инспекционного объезда заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Ранее сообщалось, объезды по объектам благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят еженедельно по поручению главы города Владимира Панова.

По словам подрядчика, в Дубках выкопали канавы под устройство тропинок, частично проложили их геотекстилем и просыпали песком. В ближайшие дни устройство дорожек будет продолжено. Кроме того, уже проплачена установка нового современного туалета.

Виктор Сдобняков рекомендовал подрядчику прислушиваться к местным жителям и их советам. «Общественные контролеры в парке каждый день, они тщательно следят за ходом работ, помогают нам ничего не упустить», – заявил заместитель мэра.

Как сообщалось ранее, в рамках второй очереди работ по программе формирования комфортной городской среды в парке Дубки продолжат обустройство детской площадки, сделают спортивную, а также площадку для выгула собак и несколько мест для тихого отдыха.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом.

Инга Рассказова, ГИПОРТ 
      

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика