46 трупов кабанов, зараженных африканской чумой, обнаружены в Нижегородской области

​Нижний Новгород. В лесном хозяйстве в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах нашли 46 трупов кабанов, зараженных африканской чумой свиней. Территории объявлены карантинными. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Инфицированная местность АЧС — территория хозяйства ООО ИК «Универсал-Финансы-НН». Сейчас в этой зоне идет отстрел животных и мониторинг падших особей. Обнаружено 46 зараженных трупов, уничтожено 100 кабанов.
 
16 июля стало известно, что Вадский район стал ещё одной из инфицированных АЧС точек. Вирус АЧС нашли в биоматериале добытого в районе кабана нижегородские ветеринары, сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
 
Пробы направили в ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» во Владимирскую область для повторного исследования.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ 
      
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика