И.о. руководителя отдела судебных приставов Сормовского района взята под домашний арест

​Нижний Новгород. Следователем следственного отдела по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова на официальном сайте ведомства.
 
По версии следствия, в ноябре 2018 года на территории Сормовского района г. Н. Новгорода заместитель и судебный пристав-исполнитель  Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области, используя служебное положение, обманным путем получили от потерпевшей,  являвшейся должником по исполнительному производству незначительную денежную сумму. Потерпевшей они обещали прекратить исполнительное производство по иску микрофинансовой организации, которое уже было окончено в апреле 2018 года.
 
Противоправные действия судебных приставов пресечены в ходе совместных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.
 
10 июля 2019 по подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст.ст. 91 УПК РФ задержана заместитель руководителя Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области, которая после совершения преступления исполняла обязанности руководителя отдела.
 
В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
Вторая подозреваемая из органов УФССП уволена.
 
В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.
 
Следователи СК обращаются к жителям г. Н.Новгорода: если кто-то из граждан пострадал от противоправных действий должностных лиц  Сормовского районного отдела судебных приставов просьба сообщить об этом в следственный отдел СК России по Сормовскому району г. Н.Новгород (8 920 069 53 65) или ОП № 8 УМВД России по г. Н.Новгороду по телефону 268-48-02.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика