Убит председатель нижегородского отделения РВИО Олег Казаринов

Нижний Новгород. Поздно вечером 12 июля, на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", после завершения репетиции к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч", один из участников мероприятия, прощаясь с остальными, подошел к Олегу Казаринову и внезапно ударил его ножом. Раненого доставили в нижегородскую больницу № 35, где он скончался во время операции. Об этом сообщает Российская газета.
 
СУ СКР по Нижегородской области сообщает, подозреваемый задержан. В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. О мотивах действий преступника не сообщается. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким председателя Нижегородского отделения Российского военно-исторического общества Олега Казаринова, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
 
«Олег Казаринов погиб в самом расцвете сил и творческой энергии. Город потерял по-настоящему талантливого и увлеченного человека, настоящего профессионала. От себя лично и от лица всего правительства Нижегородской области выражаю искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и единомышленникам Олега Игоревича».
 
Гражданская панихида и прощание с Олегом Казариновым состоятся 15 июля 2019 года с 11.30 до 12.30 на территории Нижегородской детской областной клинической больницы по адресу: Нижний Новгород, ул. Ванеева, 211 (остановка общественного транспорта «Кардиоцентр»).
 
Справка:
Журналист, автор книг по военной истории Олег Казаринов вёл насыщенную творческую и общественную деятельность: являлся заместителем руководителя Нижегородского объединения военно-исторических клубов «Новик», возглавлял Нижегородское региональное отделение Российского военно-исторического общества.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ       
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика