В парке Пушкина начали реконструкцию площадки для выгула собак

Нижний Новгород. В парке Пушкина приступили к реконструкции площадки для выгула собак. Работы ведутся по программе формирования комфортной городской среды. В начале недели там провели тахеометрическую разбивку территории – подготовили и наметили места расположения основных элементов и ограждения. Старые изношенные снаряды были демонтированы еще в начале июня. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Площадка для выгула собак будет располагаться со стороны улицы Тимирязева, на месте прежней площадки. Всего на ней будет установлено восемь снарядов для дрессировки животных, среди них бревно, лестница, балансир, малый, средний и большой барьеры. Площадка будет представлять собой огороженное пространство, площадью 2 158 кв. м. По периметру будет установлен забор из сетки-рабицы. Сейчас там выравнивают грунт.
 
«Работы идут полным ходом. Я ежедневно объезжаю общественные пространства, получаю отчеты о проделанной работе от руководителей подрядных организаций. Сейчас, наряду с работами по реконструкции площадки для выгула собак и обустройством детской игровой зоны в парке Пушкина, ведутся работы по расчистке зеленых зон, кронирование деревьев. Все идет согласно графику», – отметил глава Советского района Владимир Исаев.
 
В то же время, в зонах отдыха Щелоковского хутора приступили к раскопке траншей под прокладку кабеля опор наружного освещения. После ее полной готовности специалисты планируют приступить к монтажу светоточек. Кроме того, выполнен ремонт пляжных зон, на пляж третьего озера завезено 470 куб.м. песка. Завершены работы по разравниванию.
 
Ранее заместитель мэра Виктор Сдобняков обратил внимание подрядчиков, благоустраивающих городские общественные пространства, на необходимость жестко следовать графику исполнения работ. «Уже 1 сентября, когда закончится сезон отпусков, все скверы и парки должны быть полностью готовы. А пляжи, по поручению главы города Владимира Панова, необходимо открыть летом, чтобы у людей была возможность отдохнуть там, пока тепло», – заявил он.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика