Два современных кинозала появятся в Нижегородской области в этом году

​Нижний Новгород. Два новых кинозала появятся в Нижегородской области в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кинозалы будут созданы на средства  Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии во Дворцах культуры Выксы и Навашино.
 
«Очень важно, чтобы жители даже небольших городов могли посмотреть кино в комфортных условиях. Это повышает привлекательность территорий для жизни, создает условия для развития культурной сферы», — сказал Глеб Никитин.
 
Главная задача программы — создать условия для показа российских фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. Обязательное условие для переоборудованного кинозала — демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.
 
С 2019 года мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек включены в национальный проект «Культура».
 
«Также в рамках национального проекта «Культура» в этом году планируется капитально отремонтировать 15 домов культуры в районах региона и открыть два виртуальных концертных зала. Вместе с тем мы намерены активно участвовать в новых заявочных кампаниях нацпроекта. Из регионального бюджета выделены средства на подготовку проектной документации на ремонтные работы в нижегородском ТЮЗе, театре кукол и Театра драмы имени Горького. Данные работы планируется завершить до конца этого года», — добавил Глеб Никитин.
 
 Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика