В Сормовском парке будет воссоздан парижский район Монмартр

Нижний Новгород. 6 июля 2019 года в Сормовском парке состоится городской праздник «Сормовский Монмартр» в  рамках марафона культурных событий «Сормово – культурный район». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Нижегородцы смогут ощутить атмосферу настоящей Франции, поскольку на один день в Сормовском парке будет воссоздан парижский район Монмартр и начнётся самый настоящий Bal musette. 
 
В программе: живая музыка (аккордеон и саксофон), концерт «Французские шлягеры разных лет», музыкальные и танцевальные номера от школьников Сормовского района, мастер-классы по любимым во Франции танцам от Social Dance Studio для всех желающих, танцевальный флешмоб.
 
Стихи русских поэтов на французском языке прочтет директор «Альянс Франсез – Нижний Новгород» Жанн-Мари Пьетропаоли. Все желающие смогут принять участие в лотерее с розыгрышем сувениров из Франции. Кроме того, гостей праздника ждет выступление артистов пластического театра PosleSlov, на фестивале будут работать художник-любитель из Франции и художники «TM-студии», будет организована романтичная фотозона.
 
Кроме того, в рамках праздника можно подтянуть свои знания по французскому языку благодаря открытым урокам от преподавателей французского культурного и образовательного центра.
 
Справка
Bal musette (баль мюзетт) – вечеринка с живой музыкой и танцами во французском стиле. Изначально мюзет – это старинный инструмент наподобие волынки, позже, где-то после 1900 года, её сменил аккордеон.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика