Областной туристский слет работающей молодежи пройдет с 12 по 14 июля

Нижний Новгород. Областной туристский слет работающей молодежи пройдет с 12 по 14 июля 2019 года на территории г.о.г. Чкаловск (в районе поселка Черенино, на правом берегу реки Троца). Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни через популяризацию спортивного туризма и спортивного ориентирования среди работающей молодежи в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Реализация проекта направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства).
 
Организаторами слета является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с центром детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области и администрацией городского округа города Чкаловск.
 
В конкурсе примут участие муниципальные районы, городские округа и предприятия региона. В состав каждой делегации войдут руководитель команды и его заместитель, а также 10 участников спортивной и конкурсной программы. Возраст участников — от 18 до 35 лет (включительно).
 
В программу мероприятия войдут соревнования по спортивному ориентированию и туризму. Также участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в преодолении вело-, пешеходных и водных дистанций, туристско-краеведческих маршрутов, жумаринге, пляжном волейболе и перетягивании каната.
 
В ходе конкурсной программы жюри определит лучшую «визитную карточку» команды, блюдо, организацию быта в полевых условиях, выберет оригинальные плакаты и стенгазеты.
 
Заявки для участия в мероприятии принимаются до 7 июля 2019 года в электронном виде по специалной форме по факсу: 8(831) 428-24-01 и электронной почте: turslet19@mail.ru (в теме письма указать название направляющей организации).

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика