Нижегородцам разъяснили правила транспортировки велосипедов и самокатов в метро

Нижний Новгород. Согласно действующим в метрополитене правилам, пассажиры могут провезти велосипед или самокат в разобранном виде и в защитном чехле. Об этом информирует МП «Нижегородское метро». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Как пояснили в метрополитене, максимальные габариты не должны превышать 120 см по параметрам как длины, так ширины и высоты. В случае превышения данных размеров, он будет приравнен к багажу, который провозится платно.
 
МП «Нижегородское метро» рекомендует разбирать/складывать и упаковать байк перед станцией. Так не будет создано помех другим людям. Кроме того, рекомендуется выбирать часы, когда наплыв пассажиров минимальный. Особую осторожность нужно соблюдать на эскалаторе.
 
Оказавшись в вагоне, специалисты метрополитена рекомендуют остановиться возле противоположных дверей от входа, но не прислонять к ним размещенный в чехле велосипед или самокат. Ставить чехол следует поперек вагона, таким образом он занимает меньше места, не мешает высаживаться и заходить, не пачкает пассажиров.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика