Реки Тёша, Вичкинза и Сатис расчистят в 2020-2021 годах

​Нижний Новгород. Реки Тёша, Вичкинза и Сатис планируется расчистить в Нижегородской области в 2020-2021 годах в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».
 
Задача – очистить реки от ила и наносов песка также была поставлена нижегородцами перед министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области на портале «Команда Правительства» в рамках конкурса на эту должность.
 
Объем финансирования, предусмотренный на расчистку реки Тёша в Арзамасском районе, составляет 70,4 млн рублей. Из них 69,7 млн – средства федерального бюджета и 704 тыс рублей – деньги консолидированного бюджета Нижегородской области. Протяженность расчистки — 11 км.
 
На расчистку Вичкинзы в Дивеевском районе планируется направить 55 млн рублей. Из них 54 млн 450 тыс рублей – средства федерального бюджета. Еще 550 тыс. рублей – это консолидированный бюджет региона. Протяженность расчистки — 8 км.
 
Расчистка от песка и иловых наносов реки Сатис в Сарове предполагает финансирование в размере 42,5 млн рублей.  Из них 42 млн 75 тыс рублей будет направлено из федерального бюджета и 425 тыс рублей из областного. Протяженность расчистки составит 6,3 км.
 
Очистка трех рек позволит создать в регионе дополнительные туристические объекты в сфере экотуризма. Также в Нижегородской области улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка и повысится качество жизни почти 208 тысяч жителей региона.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика