15 подростков пройдут оплачиваемую трудовую практику в нижегородском метро

Нижний Новгород. 15 подростков пройдут оплачиваемую трудовую практику в нижегородском метро в рамках государственной программы по временной занятости подростков в летний период. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в МП «Нижегородское метро».

На предприятии отметили, что пять ребят в возрасте 15-17 лет уже приняты на работу в нижегородское метро, где они проработают до конца июня, занимаясь уборкой и мелким ремонтом в помещениях. В июле и августе также будут трудоустроены по 5 человек соответственно.

Предприятие уточняет, что ведет совместную работу с Центром занятости населения не только по вопросам подбора персонала, но и по реализации государственных программ, касающихся временной занятости подростков, которая поспособствует трудовому воспитанию ребят и приобретению ими производственных навыков.

Ранее сообщалось, в 2018 году на территории Нижнего Новгорода было организовано временное трудоустройство 568 несовершеннолетних. С подростками заключены трудовые договора, вручены трудовые книжки с первой записью о трудовой деятельности, выплачена заработная плата. Расходы городского бюджета составили 5 млн. рублей.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика