Новая детская игровая зона появится в парке Пушкина до конца лета

Нижний Новгород. Детская игровая зона будет оборудована в рамках программы «Комфортная городская среда» (ФКГС) в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района.

Она появится на месте прежней детской площадки со стороны ул. Белинского. В настоящее время там начали демонтировать изношенные игровые элементы. Всего будет убрано 17 конструкций. Новая игровая зона расположится на просторной площадке, на которой будет уложено современное специальное покрытие. Для маленьких посетителей установят батут, несколько песочниц, три вида качалок, «качели-гнездо», большая качалка «Карета», карусель, каскад турников, различные спортивные снаряды.

Демонтированные элементы, которые пригодны для дальнейшего использования, будут распределены по площадкам района.

21 июня начался демонтаж детских игровых элементов и на детской площадке со стороны ул. Тимирязева. Там будет оборудована детская игровая зона для малышей от 0 до 5 лет с установкой песочниц, игрового комплекса, каруселей, качалок.

Кроме того, в парке им. Пушкина в рамках ФКГС планируется благоустроить площадку для выгула собак.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика