Регулировка светофоров на пр.Гагарина позволила сократить время движения автобусов до 6 минут

Нижний Новгород. После изменения режима работы светофорных объектов время движения автобусов на проспекте Гагарина от Щербинок до Мызы в час пик сократилось с 11 до 6 минут. О результатах мониторинга движения общественного транспорта по выделенной полосе сообщили в МП «Нижегородпассажиравтотранс». Сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ранее представители общественного контроля по мониторингу за работой выделенной полосы отметили отсутствие заторов при въезде на развязку у поста в Ольгино и с стороны богородского, и с арзамасского направлений. Как пояснили специалисты центра организации дорожного движения, улучшение пропускной способности проспекта обусловлено ручной регулировкой режима работы светофорных объектов. В дальнейшем планируется связать 12 светофоров в «зеленую волну» с помощью автоматизированной системы управления.

«После введения выделенной полосы мы добились обеспечения безопасности передвижения общественного транспорта. Автобусы идут в одном ряду, не обгоняя друг друга, и соблюдается расписание движения даже в утренние часы пик», — сказал Роман Колосов.
Напомним, что в субботу и воскресенье все транспортные средства могут двигаться по выделенной полосе.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика