71 нижегородский школьник получил сто баллов по ЕГЭ

Нижний Новгород. На сегодняшний день 71 выпускник школ Нижнего Новгорода по итогам единого государственного экзамена получил стобалльный результат. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

По ее словам, на сегодняшний день результаты экзаменов поступают в оперативном режиме, и количество ребят, получивших максимальное количество баллов, растет с каждым днем.

«На госэкзамене по русскому языку сто баллов сумели набрать 30 ребят. Профильную математику на высший балл сдали 13 человек, историю – 2 человека, химию – 9 человек, литературу – 15 человек, физику – двое выпускников. К слову, в отличие от прошлого года в разы увеличилось количество высоких результатов по профильной математике, в 2017-2018 учебному году только один человек сдал ЕГЭ на 100 баллов», — рассказала Елена Платонова, добавив, что количество стобалльников может измениться.

С 17 июня начались резервные дни сдачи экзаменов, которые завершатся 1 июля.

«Это дополнительные дни для тех, кто не смог сдать экзамен в день официальной сдачи ЕГЭ. Например, если выбранные учеником экзамены совпали по дате, для тех, кто не набрал минимум баллов, или, если по уважительной причине была пропущена сдача экзамена в основное время, или ученик по уважительной причине не смог завершить сдачу экзамена в основное время», — добавила Елена Платонова.

Напомним, 22 мая в ходе отчета перед депутатами городской Думы о деятельности мэрии в 2018 году глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, сообщил, что нижегородские школы в 2018 году по данным различных рейтинговых агентств входят в топы лучших. Стабильно растет процент качества обучения.

В 2017-2018 учебном году:

712 выпускников 9-х классов получили аттестаты с отличием за курс основной школы;
577 выпускников 11 классов награждены медалью «За особые успехи в учении»;
72 выпускника 2018 года набрали по результатам ЕГЭ максимальное количество баллов (100 баллов).
Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 168 учащихся школ города Нижнего Новгорода из 300 по Нижегородской области. Нижегородские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в 2018 году заняли 17 призовых мест из 28 по Нижегородской области.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика