Первый областной чемпионат по игре Just Dance состоится в рамках Дня молодежи

Нижний Новгород. Первый областной чемпионат по игре Just Dance «Just Dance N.O.» состоится в рамках областного дня молодежи #ВсеСвои 29 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
Идея проведения областного чемпионата была предложена участниками образовательного форума Нижегородской области «МолодежНО». Инициатива была поддержана командой организаторов форума. Проект «Областной чемпионат «Just Dance N.O.» стал победителем Всероссийского заочного конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.
 
Формат танцевального чемпионата «Just Dance N.O.» дает возможность творческой молодежи Нижегородской области выступить на большой сцене и представить свой муниципалитет в рамках областного чемпионата, даже если ребята не являются профессиональными танцорами.
 
К участию в чемпионате приглашаются команды в составе 3-6 человек. Участниками команд могут стать молодые люди в возрасте 18-30 лет (включительно), проживающие на территории Нижегородской области.
 
Заявочный этап форума продлится до 19 июня 2019 года.
 
Для участия в чемпионате команда должна заполнить анкету участника мероприятия, оформленную по шаблону в google-форме по ссылке https://forms.gle/eAf4Tiv5koV67bp28.
 
В рамках данного этапа на суд экспертной комиссии чемпионата будут представлены творческие задания, выполненные командами из муниципальных образований Нижегородской области. В очный этап пройдут 20 лучших команд. Они представят свои номера на главной сцене областного дня молодежи #ВсеСвои и будут бороться за главный приз — игровую приставку «Sony PlayStation 4».
 
По итогам чемпионата будет сформирована база творческой танцевальной молодежи Нижегородской области для проведения массовых флешмобов крупных областных молодежных мероприятий.
 
Мероприятие организовано министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с Центром эстетического воспитания детей Нижегородской области.
 
Напомним, с 1 января 2019 года в стране реализуется федеральный проект «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Нацпроект призван, в том числе, создать необходимые условия для развития добровольчества в России и оказать поддержку общественных инициатив и проектов.
 
Справка. 29 июня 2019 года в регионе пройдет Областной день молодежи #ВсеСвои. Во всех муниципальных районах и городских округах единовременно состоится праздник с единым дизайн-кодом, онлайн-трансляцией и общением молодежи с главами «без галстуков». Центральной точкой мероприятия станет Нижний Новгород.
 
Эта инициатива была предложена Советом по делам молодежи при Губернаторе и поддержана Правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода.
 
Участники праздника смогут пообщаться с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в прямом эфире, посмотреть, как проходит День молодежи на 52-х площадках региона и поучаствовать в розыгрыше призов.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика