20 семей в Нижнем Новгороде расселили из ветхого и аварийного фонда

Нижний Новгород. В этом году застройщики передали в муниципальную собственность 20 квартир под расселение жителей ветхого и аварийного фонда. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил заместитель главы города Леонид Самухин.

Самухин напомнил, что в Нижнем Новгороде в рамках договоров о развитии застроенной территории у застройщиков есть обязательства по расселению жителей ветхого и аварийного фонда в зоне застройки. В Московском районе застройщик ООО «НМЗ Инвест» осуществляет расселение 9 домов в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы, Евгения Никонова.

«Под обязательством по расселению подразумевается создание или приобретение жилья организацией, которое затем передается в муниципальную собственность для предоставления гражданам по договорам социального найма, проживающим в ветхом и аварийном фонде в зоне будущей застройки. В этом году уже 20 квартир передан застройщиком. Для сравнения за весь 2018 год было передано 27 квартир»,- добавил Леонид Самухин.

Замглавы напомнил, что соответствующие обязательства лежат перед организацией ООО «Стройинвест-52» в Нижегородском районе, которая обеспечивает расселение жителей ветхого и аварийного фонда в границах улиц Сеченова и Большая Печерская.
Ранее сообщалось, что мэр города Владимир Панов дал поручение провести инвентаризацию домов, относящихся к 6 категории и в случае признания их ветхими или аварийным, освободить их жильцов от взносов за капремонт.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика