Новую спортивную площадку установят на улице Сурикова ко Дню знаний

Нижний Новгород. Выездное совещание по вопросам строительства новой спортивно-развлекательной площадки на улице Сурикова в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» прошло в Приокском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Участие в нем приняли первый заместитель главы администрации Приокского района Вадим Харченко, начальник отдела благоустройства Елена Крылова, проектировщик компании «Юнилэнд», подрядчик – представитель «НижегородДорСтрой» и местные жители.
 
Как сообщили в районной администрации, планируется, что на территории площадью 700 кв. метров появится благоустроенная зона для прогулок и отдыха, уличные тренажеры, площадки для кроссфита и воркаута.
 
«Новый детский комплекс будет удобным, безопасным, с множеством активностей – каждый житель района сможет заниматься спортом», — рассказал Вадим Харченко.
 
Идею строительства спортивной площадки приокчане поддержали, особенно молодые родители.
 
«Мы все хотим, чтобы дети проводили как можно больше времени не перед компьютером, а на свежем воздухе, играя друг с другом. Конечно, ребятам нужно место, чтобы поиграть и побегать. Если здесь появится площадка, где смогут отдохнуть и дети, и родители, мы будем рады», — сказала одна из жительниц улицы Сурикова.
 
На встрече с жителями был представлен проект будущей площадки, а также озвучены сроки ее строительства. По словам представителей районной администрации, новую спортивную площадку планируется построить ко Дню знаний.
 
По словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика