Территория Светлоярского парка увеличится более чем на 5 500 м2

Нижний Новгород. Статус земельного участка у Светлоярского озера, ранее выделенного под строительство, изменен на «отдых (рекреация)». Таким образом, это позволит присоединить участок, расположенный по адресу: ул. Мокроусова, у домов №№2, 4, 6, площадью 5 620 м2 к территории общего пользования «парк Светлоярский». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Согласно документу, городской комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами должен в установленном законом порядке внести изменения в реестр муниципального имущества.
 
Заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов сообщил, что Владимир Панов поставил задачу по возвращению территорий, ранее изъятых из рекреационных зон в их прежние границы. По его словам, инвентаризацию границ парков и скверов городская администрация провела после обращения общественности.
 
Как сообщили в администрации Сормовского района, Светлоярский парк будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
 
Напомним, 22 мая глава города представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он рассказал о том, что были возвращены участки территорий Автозаводского парка и парка им. А.С. Пушкина.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика