Нижегородцы могут следить за капремонтом в режиме онлайн

Нижний Новгород. Теперь нижегородцы могут следить за ходом капитального ремонта в режиме онлайн. Согласно новым правилам, подрядные организации  обязаны использовать на объекте фото- и видеофиксацию при выполнении работ по капитальному ремонту крыш и фасадов.
 
В рамках договорных обязательств подрядчик должен выполнить фотофиксацию этапов производства работ на объекте. То есть сделать фотографии до начала работ, во время и после их завершения.  Видеосъемка должна вестись постоянно.
 
На текущий момент камеры видеонаблюдения установлены на 6 домах в Автозаводском районе, где подрядные организации производят работы по ремонту кровли. Еще на 8 домах в Сормовском и Приокском районах ведутся работы по установке и подготовке к видеотрансляции. В рамках действующего договора одна из подрядных организаций также использует съемку с квадрокоптера, что позволяет ежедневно фиксировать этапы проведения работ по ремонту кровли и информировать Фонд в режиме онлайн.
 
«Основная задача, которая стоит перед Фондом на сегодняшний день — это увеличение темпов реализации региональной программы. Данный процесс напрямую зависит от подрядных организаций, которые по договору с Фондом выполняют работы по капитальному ремонту. Мы не можем повлиять на результат проведения аукциона и выбор подрядной организации, поэтому мы осуществляем тотальный контроль за качеством и темпами проведения работ не только в рамках ежедневных объездов, но и дистанционно в режиме онлайн», — сообщил исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.
 
Жители также могут самостоятельно контролировать процесс проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на официальном сайте Фонда в разделе «Пресс-центр» — «Видеотрансляции».  Данный раздел сайта постоянно обновляется по мере заключения новых договоров на проведение работ по капитальному ремонту.
 
Ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе. Также Глеб Никитин дал поручение оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика