Глеб Никитин поздравил работников библиотек с профессиональным праздником

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Всероссийским днем библиотек. Текст поздравления предоставлен пресс-службой регионального Правительства.
 
«Уважаемые работники библиотек! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
 
Библиотека с древних времен была не просто хранилищем книг и документов, а символом стремления к знанию. В библиотечных стенах рождались гениальные научные гипотезы и делались открытия, определяющие развитие человечества. Люди готовы были преодолеть тысячи километров, чтобы найти нужную информацию. И сегодня настоящее знакомство с книгой по-прежнему начинается именно в библиотеке!
 
В Нижегородской области работает почти 1000 библиотек, которые ежегодно посещают более миллиона читателей. Это совсем разные учреждения – от центральных, где хранятся особо ценные издания, до совсем небольших, расположенных в сельских населенных пунктах.   Активно в регионе ведется работа по созданию новых типов библиотечных учреждений. Это — модельные библиотеки, сельские информационные центры, информационно-компьютерные центры на базе взрослых и детских библиотек. Благодаря их деятельности набирает темпы процесс цифровизации библиотечной отрасли. Большие возможности по развитию сферы предоставит нам национальный проект «Культура».
 
Кончено, никакие положительные перемены невозможны без человеческого вклада. Сегодня в регионе работает более 4000 библиотекарей. Это творческие и неравнодушные люди, которые стремятся сделать посещение библиотек как можно более интересным для нижегородцев всех возрастов!
 
Всех библиотечных работников поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и как можно больше читателей!» Глеб Никитин.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика