Нашёлся инвестор готовый «продублировать» пр.Гагарина

Нижний Новгород. Дорога-дублер проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде все-таки будет построена: средства на реализацию проекта может предоставить частный инвестор. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород», ссылаясь на министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова.

«Сейчас мы работаем с потенциальным инвестором, который рассматривает возможность вложения своих и привлеченных банковских средств для того, чтобы в ближайшей перспективе начать выполнять работы по строительству дублера пр. Гагарина», — рассказал Власов.
 
По словам главы ведомства, эксперты не согласовали проектную документацию магистрали, что существенно осложняет ситуацию. В настоящее время министерство консультируется со специалистами для внесения необходимых корректировок.
 
Ранее стало известно, что стоимость госэкспертизы проекта дублера проспекта Гагарина составит 4,6 миллиона рублей.
 
В перспективе двенадцати лет власти рассчитывают на строительство в областном центре дорог, дублирующих проспект Ленина и Сормовское шоссе.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика