В 17 районах Нижегородской области откроются окна «Мой бизнес» до конца 2019 года

Нижний Новгород. До конца 2019 года в 17 районах Нижегородской области откроются окна «Мой бизнес». Окна будут открываться на базе муниципальных центров поддержки предпринимательства.  Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов во время открытия нового помещения  Центра поддержки предпринимательства в Красных Баках. 
 
По словам Максима Черкасова, Нижегородская область – один из 4 пилотных регионов, где в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открывается Центр «Мой бизнес». Центр предоставляет комплексные услуги по принципу «одного окна» — то есть предприниматель сможет здесь узнать всю необходимую информацию и получить консультацию обо всех видах поддержки (обучение, подача документов для получения госуслуг, регистрация бизнеса, льготные займы и поручительство, открытие расчетного счета, составление отчётности,  оформление пакета документов для получения господдержки и т.д.)
 
«Мы подсчитали, что консультация в  Центре «Мой бизнес» заменит обращение более чем в 40 организаций, предоставляющих услуги и меры поддержки предпринимателям», — сообщил министр. Это такие организации как Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр инноваций социальной сферы, Центр экспорта, бизнес-инкубатор, Гарантийный фонд, микрофинансовая организация, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, многофункциональный центр, налоговая инспекция и другие.
 
«Региональный центр «Мой бизнес» будет открыт в сентябре в технопарке «Анкудиновка». Кроме того, по поручению губернатора Глеба Никитина мы готовим открытие филиальной сети Центра в районах области. На базе муниципальных центров поддержки предпринимательства будут открыты окна «Мой бизнес». Благодаря единой автоматизированной системе у районных «окон» будет точно такой же функционал,  как и у регионального Центра», – рассказал Максим Черкасов.
 
Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019 – 2024 годы, разработанного по Указу президента Российской Федерации Владимира Путина. «Например, в 2019 году финансирование будет в 4,5 раза больше, чем в 2018 году», — сообщил Глеб Никитин.
 
«Малый и средний бизнес – это основа региональной экономики, а значит, и улучшения качества жизни более 3 миллионов жителей области, — подчеркнул Глеб Никитин. — Именно поэтому важная задача и муниципальных, и региональных органов исполнительной власти – создание благоприятных условий для развития предпринимательства».
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика