До 1 июня водолазы очистят все парковые озера в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Озера и пляжи Нижнего Новгорода готовят к летнему сезону. Сегодня на парковых озерах в Автозаводском районе водолазы обследовали и расчищали дно, а также труднодоступные участки берега озера. Сотрудники парка наводили порядок на пляже. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин во время инспекции работ отметил, что безопасность и здоровье отдыхающих – на первом месте. «По поручению Владимира Панова к уже выполненным работам мы дополнительно сейчас проводим мероприятия по очистке берега, по завозу песка, по покраске и ремонту всех элементов», — заявил Александр Нагин.
 
Как отметил водолаз аварийно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода Сергея Пыжьянова, работы у него сегодня немного. За час работы со дна озера он поднял пластиковые и стеклянные бутылки, ветки, пакеты и небольшие детали из железа. «Состояние пляжа хорошее по сравнению с другими годами. В прошлые годы было намного больше мусора», — отметил Сергей Пыжьянов.
 
После обследования водолазов на озере будет выставлена детская барьерная зона. Сейчас ведется подготовка матросов-спасателей для работы на пляжах.
 
До 1 июня водолазы очистят все парковые озера в Нижнем Новгороде. Муниципальные пляжи будут официально открыты после комиссионного обследования.
 
 Справка: В 2019 году к купальному сезону в Автозаводском районе будут оборудованы: одна зона отдыха на территории р.Ока по ул. Ю.Фучика и три пляжа: на озере парка культуры и отдыха первой очереди по ул. Ю.Смирнова; на озере парка культуры и отдыха второй очереди по пр.Молодежный; на озере парка им. «777-летия города Нижнего Новгорода».
 
Зоны отдыха будут подготовлены в соответствии с существующими требованиями охраны жизни людей на воде в Нижегородской области.
 
            Будут заключены муниципальные контракты:
 
            — на оказание услуг по предоставлению и обслуживанию мобильных туалетных кабин;
 
            — на оказание услуг по содержанию территории;
 
            — на выполнения работ по ремонту и окраске малых архитектурных форм;
 
            — на оказание услуг по завозу питьевой воды;
 
            — на оказание услуг по вывозу ТБО и КГМ.
 
В настоящее время ведется работа по набору и подготовке матросов-спасателей на пляжах Автозаводского района и зоне отдыха по ул. Ю.Фучика. В течение пляжного сезона проводится регулярная проверка работы матросов-спасателей сотрудниками МКУ «Управление ГОЧС г. Н.Новгорода» и отдела ГО и защиты от ЧС Автозаводского района.
 
До 1 июня 2019 года пляжи Автозаводского района и зона отдыха должны быть приняты в эксплуатацию и открыты.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика