В Нижнем Новгороде пройдет акция «На метро в библиотеку»

Нижний Новгород. 26 мая 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет акция «На метро в библиотеку». В этот день с 10.30 до 12.30 на станции «Горьковская» и у входа в метро на пл. Горького (со стороны Звездинки) пассажиров будет встречать и приглашать на акцию хранитель традиций областной детской библиотеки Кот Мурлыка. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

При входе на станцию у турникетов сотрудник метрополитена с героем детских книг попросят у пассажиров продекламировать стихотворение либо короткий рассказ в стихах. Тому, кто продемонстрирует твердое знание поэзии, будет вручена транспортная карта на 4 поездки.

На платформе станции будет развернут пункт книгообмена, где можно будет выбрать книжку, почитать в дороге и затем обменять её на другую. Любимая героиня русских сказок Баба Яга погадает по книгам всем желающим. Каждые полчаса по платформе будет проходить сказочный марш героев детских книг.

По окончании акции на станции «Горьковская» мероприятия продолжатся в областной детской библиотеке. На Звездинке, 5 пройдет мастер-класс по бумагопластике, а участники мастер-класса «Вагоноуважаемый» попробуют создать самый длинный игрушечный метросостав.

Как сообщалось ранее, 2019 год объявлен в Нижегородской области Годом детского чтения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Выбор темы обусловлен 100-летним юбилеем Нижегородской государственной областной детской библиотеки.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика