Сербские школьники посетят Нижний Новгород в рамках культурного обмена

Нижний Новгород. 21 мая в 14.00 глава администрации Московского района Владимир Кропотин встретится с делегацией учащихся города Шабац (Республика Сербия). Прием организован в рамках программы пребывания делегации в целях укрепления дружественных и культурных связей. Руководитель познакомит гостей с историей и достопримечательностями района, ответит на вопросы ребят. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
22 мая в 8.00 в гимназии №67 (ул. С.Перовской, д.5) состоится конференция «Вместе в будущее». В рамках мероприятия будут заслушаны научные работы учащихся по теме «Славянский мир: общность и многообразие». Затем запланирована экскурсия по школьному этнографическому музею «Варя», два мастер-класса «Народная кукла. Берегиня» и «Город мастеров. Декупаж тарелок в русском стиле», а также выступление артистов театра гимназии «Пестрый мир».
 
В 2017 году школьники Московского района уже побывали в гостях у сербских ребят. Весь прошлый год обе стороны готовились к совместной конференции в Нижнем Новгороде.
 
Отметим, сотрудничество в МАОУ «Гимназия № 67» с гимназией города Шабац (Республики Сербия) началось два года назад. Протокол о намерениях между двумя образовательными учреждениями был подписан 22 сентября 2017 года. Основными вопросами сотрудничества являются воспитание толерантности и гуманизма, активное вовлечение учителей и школьников в общественную жизнь, знакомство и сближение жителей России и Сербии, изучение языков и культур.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика