На 39 автовладельцев составлены протоколы за парковку на газонах

Нижний Новгород. Управлением административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода составлено 39 протоколов об административных правонарушениях за минувшую неделю по фактам размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Как сообщили в АТИ, процедура выявления нарушителей выглядит так: инспектор фотографирует государственный номер машины и само нарушение, так, чтобы в кадр попал и бордюрный камень, и газон. Далее – составляется акт и отправляется запрос в ГИБДД. От них приходит информация о собственнике, на которого потом составляется протокол об административном правонарушении.
 
По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода Ивана Соловьева, в связи с поручением мэра города Владимира Панова рейды проводятся в ежедневном режиме. Также он напомнил, что размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей.
 
В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. «Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места», — сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика