На станции метро «Стрелка» запустили сотовую связь

Нижний Новгород − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обеспечил 100%-покрытие станции «Стрелка» нижегородского метрополитена сетью стандартов 2G/3G/4G. Качественная голосовая связь и скоростной мобильный интернет от Tele2 теперь доступны на всех 15 станциях метро Нижнего Новгорода. Как информирует пресс-служба правительства Нижегородской области, об этом сообщает оператор.
 
Компания Tele2 первая из сотовых операторов обеспечила полное покрытие мобильной связью станции метро «Стрелка». Абонентам компании доступна сеть всех существующих стандартов: 2G, 3G и 4G. Cкорость мобильного интернета 4G на станции «Стрелка» при среднем пассажиропотоке достигает 15 Мб/с. Это гарантирует пользователям подземного транспорта возможность полноценно общаться в соцсетях и мессенджерах, а также позволяет с комфортом просматривать видео онлайн, обмениваться файлами и совершать видеозвонки в ожидании поезда.
 
На сегодняшний день услуги голосовой связи и скоростной мобильный интернет Tele2 доступны на всех пятнадцати станциях метро Нижнего Новгорода. Tele2 проанализировала активность абонентов, пользующихся подземкой, в марте текущего года и определила самые «качающие» станции нижегородского метро. По статистике, больше всего информации – 1,6 Тб – пользователи скачали на станции метро «Московская», почти вдвое меньше гигабайтов понадобилось абонентам Tele2, находящимся на станции «Горьковская». Замыкает тройку лидеров в рейтинге самых «качающих» станций нижегородского метрополитена станция «Пролетарская». В марте 2019 года абоненты скачали здесь почти 700 Гб интернет-трафика.
 
Сергей Ефимов, министр информационных технологий и связи Нижегородской области:
 
«Сегодня Tele2 запускает сеть мобильной связи на станции метро «Стрелка». Это действительно значимое событие — станция находится в шаговой доступности от стадиона, места притяжения нижегородцев и гостей города. И до настоящего момента сеть здесь отсутствовала, Tele2 запускает ее первым из операторов. Очень рассчитываю, что другие операторы в ближайшее время также продолжат это начинание».

 
Равиль Хайбуллин, директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Транспортная инфраструктура Нижнего Новгорода – важное направление работы Tele2. Большую популярность среди наших абонентов приобрело метро как один из самых безопасных, быстрых и экологичных видов общественного транспорта. Тысячи нижегородцев ежедневно спускаются в подземку, и они не готовы отказываться от доступа к мобильным приложениям, музыке или онлайн-играм. Только за прошлый месяц наши абоненты скачали в метро почти 9 Тб трафика. Нам важно обеспечивать потребности нижегородцев в качественных современных услугах, поэтому мы планомерно работаем над расширением покрытия, в том числе на объектах метрополитена».
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика