В Сормове появится новая дорога с твердым покрытием

Нижний Новгород. Новая автомобильная дорога с твердым покрытием появится в Сормове в ближайшее время. Она будет проходить по улице Песочной – от переулка Пензенский до улицы Исполкома. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом заявил глава Сормовского района Дмитрий Сивохин.
 
«На встрече сормовичей с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым жители обратились с просьбой построить дорогу на месте незаконно установленных построек по улице Песочной, и глава города распорядился оперативно выполнить их пожелание. Чтобы сделать дорогу, которая соединит улицу Сутырина и переулок Пензенский с улицей Исполкома с дальнейшим выездом на улицы Вождей Революции, Базарную и Культуры, мы приступили к сносу 23 гаражей. Тем самым в часы «пик» мы разгрузим улицу Коминтерна, а автомобилисты перестанут объезжать пробки дворами», — сообщил Дмитрий Сивохин.
 
Также, по его словам, в этом году будет произведена отсыпка дороги гранулятом, а в будущем новая дорога станет асфальтированной.
 
Как сообщили в администрации Сормовского района, в конце марта 2019 года специалисты администрации уведомили владельцев построек о необходимости предоставить правоустанавливающие документы на использование земельных участков под установку гаражей. По данным Сормовской администрации, в течение установленного законом десятидневного срока никто из владельцев необходимые документы не предоставил. «Процедура сноса выглядит так: сначала представители полиции и комиссии открывают гараж, осматривают помещение. Затем описывается все имущество, которое находится внутри. Все ценное перевозится на площадку временного хранения по адресу: Бурнаковская, 8, там оно хранится в течение полугода», — рассказала главный специалист отдела дорожного хозяйства управления коммунальным хозяйством, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района Наталья Потаева.
 
Жители близлежащего микрорайона «Союзный» рады, что администрация занялась этой территорией. «Дорога, которую здесь построят, будет благоустроенная и чистая, будет порядок, и микрорайон «Союзный» разгрузится», – подчеркнула жительница микрорайона Людмила Сухолина.
 
«Около этих гаражей были постоянные пьянки и дебоши – это злачное место. Надо все убирать и облагораживать. Дорога здесь необходима, потому что машины ездят по всем дворам, во дворах дети, мы боимся за них. Новая дорога поможет разгрузить дворы и уменьшить количество опасных ситуаций», — поделилась жительница микрорайона «Союзный» Татьяна Соколовская.
 
Ранее новая дорога соединила улицы Лесную и Новикова-Прибоя, снизив нагрузку в районе Пролетарского кольца. Она была построена менее чем за три месяца после обращения жителей Автозаводского района к мэру Владимиру Панову.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика