В Нижнем Новгороде пройдет семинар «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья»

Нижний Новгород. 14 мая 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет семинар «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) раннего возраста через групповые формы работы с детьми и родителями». Семинар проведут специалисты НООО «Сияние» в рамках проекта победителя конкурса Президентских грантов «Служба ранней помощи. Расширяем границы». Об этом сообщает НООО «Сияние».
 
Специалисты поделятся своим опытом по социализации детей с ОВЗ раннего возраста через групповые формы работы с детьми. Слушатели познакомятся с целями групповой работы первого и второго года обучения, со структурой и спецификой проведения занятий, а также с технологиями работы с детьми с различными нарушениями в развитии.
 
В рамках проекта организована детско-родительская группа «Счастливы вместе» по Норвежской программе ICDP «Направляемый диалог». Это трехчасовая программа, в которой участвуют и дети, и родители, и которая направлена на формирование безопасных детско-родительских отношений и профилактику сбоев в родительской заботе. На групповых занятиях родители учатся позитивным способам общения с ребенком, что улучшает социально-эмоциональное развитие малыша и эмоциональное состояние родителей.
 
Семинар рекомендован педагогам, психологам, логопедам, дефектологам и специалистам, работающим в Службах ранней помощи. Записи участников на семинар: тел. 8-920-044-55-26.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика