В Нижнем Новгороде и области участились случаи краж велосипедов

Нижний Новгород. В минувшие сутки кражи двухколесных транспортных средств были совершены на территории Автозаводского района областного центра и в Дзержинске. Возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
Так в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении велосипеда из подъезда одного из домов, расположенных в переулке Моторном. Днём 4 мая текущего года неизвестный, перекусив велосипедный тросик, незаконно завладел имуществом потерпевшего стоимостью более 11 000 рублей, после чего скрылся с места происшествия.
 
В Дзержинске средство передвижения было похищено неизвестным из тамбурного помещения в одном из многоквартирных домов по ул. Петрищева. Велосипед не был пристегнут тросом, а тамбур был открыт. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 15 000 рублей.
 
По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых и розыску похищенного имущества.
 
В целях профилактики подобных преступлений ГУ МВД России по Нижегородской области призывает граждан принять меры к сохранности своего имущества:
 
— не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;
— не давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;
— по возможности убирать велосипеды в помещения, оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям или иным конструкциям;
— при покупке двухколёсного транспорта требовать у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;
— в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда нанести обозначения, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;
— если велосипед похищен, незамедлительно сообщить об этом в полицию – оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика