Серийный грабитель магазинов задержан на Бору

Нижний Новгород. Борские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила более 68000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
В дежурную часть отдела МВД России по г. Бор в начале января текущего года обратились сотрудники трех торговых точек, расположенных в различных районах и селах Борского округа. Граждане заявили, что в ночь с 3 на 4 января неизвестный, путем отжатия окна, проник в помещения магазинов, откуда тайно похитил денежные средства и товарно-материальные ценности.
 
Аналогичное сообщение поступило в полицию 5 января от сотрудников магазина, расположенного в поселке Неклюдово Борского округа.
 
Злоумышленник, действуя по тому же сценарию, похитил из кассы торговой точки денежные средства в сумме 6142 рублей.
 
По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Бор была установлена причастность к совершению данных противоправных деяний ранее не судимого 19-летнего местного жителя, который к моменту раскрытия данного преступления находился под стражей за совершение аналогичного противоправного деяния. Следствием установлена причастность подозреваемого к четырем фактам краж денежных средств и товарно-материальных ценностей из торговых точек городского округа г. Бор.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика