Нижегородский музей А.С. Пушкина присоединится к международной акции «Ночь музеев»

Нижний Новгород. 18 мая 2019 года Нижегородский музей А.С. Пушкина присоединится к международной акции «Ночь музеев». Это профессиональный праздник всех галерей мира и музейных работников.
 
С 15.00 до 21.00 посетители смогут самостоятельно осмотреть экспозиции музея.
 
С 16.00 до 21.00 можно принять участие в бесплатных познавательно-развлекательных программах и экскурсиях для детей и взрослых.
 
 · В 16.00 —  викторина по сказкам А.С. Пушкина для детей от 6 до 10 лет. Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 15 человек. Длительность викторины – 30 минут.
 
· В 17.00 — лекция профессора ННГУ И.С. Юхновой «Эпистолярная культура пушкинской эпохи». Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 20 человек. Длительность лекции – 60 минут.
 
· В 18.00 — экскурсии по экспозиции музея. Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 15 человек. Длительность экскурсии – 30 минут.
 
· В 19.00 мастер-класс «Загадки Болдинского сундука» для детей от 6 до 10 лет. Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 15 человек. Длительность занятия – 40 минут. На мастер-классе посетители узнают, как в Болдине Пушкину пекли картофель, в чем варили гречневую кашу, каким утюгом гладили его одежду, а также смогут потрогать предметы из Болдинского сундука и сфотографироваться с ними.
 
· В 20.00 — экскурсии по экспозиции музея. Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 15 человек. Длительность экскурсии – 30 минут.
 
· В 21.00 мастер-класс «Урок чистописания». Участие бесплатное, но строго по предварительной записи, группа до 15 человек. Участниками могут быть и взрослые, и дети старше 7 лет. Длительность занятия – 1 час. На мастер-классе его участники будут писать настоящими гусиными перьями и чернилами в специальных прописях. Специалисты расскажут об истории и технологии письма перьями, а также, почему именно Пушкин считается создателем современного русского литературного языка.
 
Запись по телефонам: +7(831) 419- 48- 99, 214- 32- 20
и по электронной почте: muz.pushkina@yandex.ru
 
Адрес: Нижний Новгород, площадь Минина и Пожарского, дом 5 (вход из арки напротив кафе «KFC»)

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика