В Лукояновском районе возобновили строительство дороги к деревне Бутская

​Нижний Новгород. Строительство подъезда к деревне Бутская от а/д Лукоянов – р.п. им. Степана Разина – Первомайск в Лукояновском районе Нижегородской области возобновлено. Подрядчик — ООО «Нижавтодорстрой» — приступил к работам после окончания технологического перерыва. Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
 
«Ранее здесь существовала только «грунтовка», но уже в этом году движение будет пущено по новой дороге. Мы продолжаем строительство подъездов к деревням, это неотъемлемая часть развития транспортной инфраструктуры региона. В этом году на сельские дороги выделено более 600 миллионов рублей, в эксплуатацию будет введено шесть новых объектов», — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
 
Работы по строительству дороги начались в 2018 году. На объекте было выполнено устройство земляного полотна и работы по расчистке площадей от кустарника. В связи с погодными условиями зимой работы были приостановлены.
 
Средства на строительство дороги к деревне Бутская — около 12,5 млн рублей – были выделены из областного и федерального бюджетов.
 
Протяженность дороги после строительства составит 675 метров, расчетная скорость по ней — 60 км/ч.
 
Новая дорога обеспечит круглогодичное сообщение д. Бутская с автомобильными дорогами общей сети и другими населенными пунктами. Сейчас в населенном пункте постоянно проживает 41 человек.
 
Окончание работ в соответствии с госконтрактом запланировано на август 2019 года.
 
Напомним, Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию потребовал улучшить состояние дорог, в том числе сельских, в регионах и снизить до минимума смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.
 
Справка:
 
В 2019 году новые подъезды появятся также к д. Кипрево (Городецкий район), с. Долгое Поле (Спасский район), д. Щедрино (Вачский район), д.Городное (Борский район), будет построена дорога Глядково – Батманово в Сосновском районе.
 
На строительство вышеуказанных объектов предусмотрено 158,6 млн рублей (это средства федерального и областного бюджетов). Новые дороги будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Строительство осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 года.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика