Пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений региона будут приведены в нормативное состояние

Нижний Новгород. 114 пешеходных переходов у образовательных учреждений Нижегородской области приведут в нормативное состояние в этом году. Таким образом, все школы, детские сады и другие образовательные учреждения региона будут обеспечены современными пешеходными переходами. Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.
 
Работы по установке знаков, лежачих полицейских и созданию искусственных неровностей начнутся в июле 2019 года.
 
Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» в 2015 году начали планомерную работу по обеспечению безопасности пешеходов, уменьшения количества и тяжести ДТП, в первую очередь с детьми.
 
Управление обследовало 3282 пешеходных перехода, в том числе 315 пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости от образовательных учреждений. Была сформирована программа по приведению в нормативное состояние пешеходных переходов вблизи школ, детских садов, других учебных заведений, а также в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на 2015-2019 гг.
 
В рамках данной программы с 2015 года средствами организации дорожного движения был обустроен 201 пешеходный переход, в том числе 7 нерегулируемых пешеходных переходов в местах концентрации ДТП оборудованы дополнительным освещением и дублированием знаков над проезжей частью.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика