Нижегородцев призывают признаться в любви Александру Пушкину в социальных сетях

Нижний Новгород. Всероссийский музей А.С. Пушкина объявляет о  начале масштабной акции к 220-летию со дня рождения поэта. До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220, #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А.С. Пушкина. Также поздравления можно отправить на электронную почту pushkinbirthday220@museumpushkin.ru. Об этом сообщают организаторы акции.
 
Кульминацией акции станет трансляция поздравлений во дворе знаменитого дома на набережной Мойки, 12 во время праздничных мероприятий 6 июня 2019 года. Также все видео с поздравлениями можно будет найти на сайте музея.
 
«Задумывая этот проект, мы попытались сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение к великому поэту, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными его великому гению», — отметил директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов.
 
Впервые акция прошла в 2017 году. Тогда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района. Проект поддержали актер Михаил Боярский, дизайнер Татьяна Парфенова, известный британский актер Джереми Айронс, коллекционер и меценат князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский и многие другие. Акция стала дипломантом конкурса «Музейный Олимп— 2017». В 2018 году к ней присоединилось Постоянное представительство России при ООН и Русская Служба новостей ООН.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика