Нижегородским предприятиям рассказали об особенностях проведения закупок в ПАО «Транснефть»

Нижний Новгород. Представители 30 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика с ПАО  «Транснефть».  Как информирует Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов по результатам встречи, которая состоялась в центральном офисе ПАО «Транснефть» в  Москве.
 
В «Дне поставщика» приняли участие: министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз, руководители структурных подразделений ПАО «Транснефть», представители 30  нижегородских предприятий.
 
«Встреча была проработана заранее: мы подбирали именно те предприятия,  продукция которых нужна компании «Транснефть» по программе импортозамещения. Поэтому в Москву мы привезли около 50 человек — представителей ведущих нижегородских производителей автоспецтехники, электротехники, технической керамики,  металлоконструкций, испытательного оборудования, стеклопластика и композиционных материалов, гидропневмоавтоматики, деталей трубопровода, спецодежды», — сообщил министр.
 
Представители нижегородских предприятий узнали  об  организации и особенностях проведения закупок в компании «Транснефть». Кроме того,  они  презентовали свою продукцию и провели переговоры о сотрудничестве с  руководителями интересующих их подразделений.
 
«ПАО «Транснефть» — крупнейшая нефтепроводная компания в мире. Компания включена в перечень стратегических акционерных обществ и является одним из крупнейших заказчиков товаров, работ и услуг в нашей стране. Стать  поставщиком такой компании — значит подтвердить конкурентоспособность своей продукции, гарантировать сбыт, нарастить объемы производства и, как следствие, создать новые рабочие места и увеличить заработную плату на предприятии. Ну, а для такого крупного заказчика новые отечественные партнеры — залог безопасности компании на рынке», — заявил Максим Черкасов.
 
Подводя итоги совещания, Павел Ревель-Муроз  отметил успешное взаимодействие ПАО «Транснефть» с предприятиями Нижегородской области, к настоящему времени исполняются крупные контракты с одиннадцатью региональными поставщиками.
 
Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин потребовал сделать госзакупки более доступными для нижегородских предприятий. По поручению главы региона правительство Нижегородской области утвердило дорожную карту повышения конкурентоспособности производственных предприятий региона. План мероприятий предусматривает организацию прямого диалога государственных и крупных заказчиков и производителей.
 
Ранее также сообщалось, что региональный минпром организует прямой диалог между крупными заказчиками с одной стороны  и нижегородскими предприятиями  с другой.  «Дни поставщика» уже состоялись с компаниями «СИБУР-Нефтехим», «Лукойл», «НоваВинд», «Либхер» и др.  «Дни поставщика» помогают делать процедуры закупок открытыми и прозрачными.
 
Справочно:
По данным пресс-службы «Транснефть – Верхняя Волга», доля отечественного оборудования, применяемого ПАО «Транснефть», составляет 93%, к 2020 году планируется ее увеличение до 97%.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика