Глеб Никитин поздравил нижегородцев с праздником Светлого Христова Воскресения

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с праздником Светлого Христова Воскресения.  Текст поздравления предоставлен пресс-службой регионального Правительства.
 
«Дорогие нижегородцы! Поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!
Пасха на Руси всегда была одним из самых любимых праздников. В этот день «сам человек радостнее и лучше, чем в другие дни», — так писал классик русской литературы Николай Гоголь. Прошло почти два века, а эти слова все так же справедливы. Никакие социальные бури не смогли затронуть глубинную суть праздника, сохранённую в народной душе.
 
С Пасхой связано множество прекрасных традиций с очень давней историей. Главное же —  семейная атмосфера этого события, ощущение общности с близкими людьми, причастности к чему-то большому и светлому. В это время принято проявлять доброту и открытость, помогать тем, кто особенно в этом нуждается. Праздник Христова Воскресения был и остаётся символом стремления к лучшему, развитию своего духовного начала.
 
В этот день желаю вам радости, счастья, любви, тепла родных и близких! Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие!» Глеб Никитин

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика