Акция «День призывника» и День открытых дверей пройдет во всех воинских частях Нижегородской области

Нижний Новгород. Областная военно-патриотическая акция «День призывника» и День открытых дверей в воинских частях, находящихся на территории Нижегородской области, состоится 27 апреля 2019 года. Мероприятие организовано в рамках Единого дня Юнармии с целью формирования у молодежи чувства гражданского долга и патриотизма, готовности к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
 
В акции примут участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, представители Нижегородской Епархии, администраций районов Нижнего Новгорода, ветеранских организаций, а также учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 18 лет и их родители. В рамках мероприятия более двух тысяч нижегородцев в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области торжественно примут клятву военно-патриотического движения «Юнармия», получат памятные значки с символикой отряда и дадут обещание свято хранить его традиции.
 
В программе запланировано показательное выступление военнослужащих по рукопашному бою и концерт художественной самодеятельности на плацу войсковой части 52634, торжественное вручение благодарственных писем, памятных подарков родителям и призывникам. Участники возложат цветы к монументу.
 
Также все желающие смогут ознакомиться с образцами вооружения и техники ВС РФ, бытом и жизнедеятельностью военнослужащих, современной формой одежды и экипировки. Кроме того, организаторы расскажут об условиях поступления в высшие учебные заведения региона.
 
В завершение мероприятия присутствующие смогут попробовать солдатский обед из полевой кухни.
 
Справка. Единый день Юнармии проводится в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи, ее физического и спортивного развития. Мероприятие проводится по инициативе фонда Моногорода.рф и Главного Штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» при поддержке Минобороны и регионов.
 
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке Президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 320 тысяч участников. Также юнармейские отряды есть на базе воинских частей и при посольствах в Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Приднестровье, Белоруссии и США. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика