25 нижегородцев обратились за медпомощью после присасывания клещей

Нижний Новгород. Активность клещей в Нижегородской области выросла, региональное Управление Роспотребнадзора сообщает о 25-ти зарегистрированных случаях присасывания к человеку. Ведомство отмечает, ни одного зараженного клеща среди них не было.

— В настоящее время число обращений нижегородцев в медицинские организации не превышает среднемноголетних значений, — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. – Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, в регионе не выявлено. Всего в лабораториях Роспотребнадзора исследовано 25 клещей.
 
Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, до конца мая все нижегородские парки, скверы и бульвары должны пройти противоклещевую или, как говорят специалисты, акарицидную обработку. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в городском департаменте благоустройства. Всего за апрель и май планируется обработать больше 120 гектаров зеленых насаждений и газонов. Особое внимание уделят детским площадкам в зеленых зонах. 
 
— В прошлом году в регионе было привито 2,8 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. – Теперь планируется привить около 5 тысяч человек. В основном, речь идет о профессиональных группах риска.
 
В настоящее время, зафиксировано много случаев заболеваний  пироплазмозом среди животных. Хозяевам четвероногих питомцев следует быть осторожнее и внимательнее во время прогулок на природе и позаботится об обработке собак от нападения на них клещей.  

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика