20 июня: Концерт гр. «Ленинград» в Нижнем Новгороде

"Ленинград — 2019" – стадионный тур / 9 российских городов, 9 крупнейших стадионов страны, полмиллиона человек в вихре безудержного веселья  

20 ИЮНЯ, НИЖНИЙ НОВГОРОД, СТАДИОН «НИЖНИЙ НОВГОРОД», УЛ.БЕТАНКУРА, 1А

4 июня – «Калининград», 14 июня  – «Открытие Арена» (Москва), 20 июня – «Нижний Новгород»,  25 июня – «Казань Арена», 30 июня – «Самара Арена», 6 июля – «Екатеринбург Арена», 6 сентября – «Волгоград Арена», 13 сентября – «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону), 12 октября – «Газпром Арена» (Санкт-Петербург)

В 2019 году «Ленинград» проведет грандиозный стадионный тур и поставит абсолютный рекорд посещаемости для России нового времени. Начиная с июня 2019 года группировка выступит в 9 городах России и соберет 9 стадионов.  Общая численность зрителей достигнет полмиллиона человек. Стадион «Калининград» — 4 июня, «Открытие Арена» в Москве — 14 июня, стадион «Нижний Новгород» — 20 июня, 25 июня – «Казань Арена», 30 июня – Самара, 6 июля – Екатеринбург, 6 сентября – Волгоград, 13 сентября – Ростов-на-Дону. А завершится тур 12 октября на родине Ленинграда – в Петербурге, в «Газпром Арене», которую «Ленинград» раскачает, сорвет с места и отправит в небо, как летающую тарелку, уже во второй раз. ​

Если много раз повторить «Питер-Питер-Питер-Питер», в конце концов получится «тепри-терпи-терпи-терпи», — замечает Шнуров в своем интервью на Первом канале, — серый, скучный город, где приходится терпеть погоду, людей. Я с этим категорически не согласен, потому что я воспринимаю его по другому – как город-праздник. И отчасти с «В Питере — пить» я победил в этом поэтическом споре!
Ровно 20 лет назад, в 1998 году, в одном из первых телевизионных интервью у Сергея Шнурова спросили, что он будет делать, если придет огромная, всенародная популярность. На что он с убежденностью ответил: «С «Ленинградом» это очень сложно, подобные проекты обладать популярностью просто не могут…» И вот двадцать лет спустя группировка готовится закрутить в  бешеный водоворот ленинградости девять крупнейших городов страны. Такое можно было вообразить разве что в советские годы с их мегаломанией.
 
Культура стадионов существовала во времена, когда был дефицит развлечений, и каждое событие собирало огромное количество зрителей. Не было такой агрессивной конкуренции как сейчас, и такого количества артистов. Я сам ходил на сольный концерт группы «Аквариум» и СКК был набит битком, — вспоминает Сергей Шнуров, — Евтушенко читал на стадионах – оказывается слово тоже «пробивает» стадионы. Но «Ленинград» – это, конечно, не про слово и не про мысль. В этом плане мне кажется особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем – чувстве праздника непослушания, вседозволенности – и каждый в этом хочет поучаствовать. Это чистой воды эмоция.

Своей главной задачей «лучший маркетолог в стране» (по его собственному определению) считает поиск общих смыслов, объединяющих разных людей. При том, что в самих по себе песнях вовсе не обязательно должен быть глубокий смысл.  

​В жизненных планах «Ленинграда» на 2019 год – вовлечь в этот праздник всю Россию. Страна наша велика и обильна, и материала для переработки в ленинградской мясорубке в ней более чем достаточно. Девять самых больших отечественных стадионов готовы принять 500 тысяч пациентов для сеансов массового катарсиса. В ответ на вопрос, не слишком ли это тяжело для нескольких человек, пусть и исполненных куража, драйва и любви к ближнему —  зарядить, взорвать и «держать» огромный стадион — Сергей Шнуров только удивляется. По его мнению, те из артистов, кто жалуется, что им тяжело, давно не смотрели репортажей из жизни шахтеров.

Купить Билеты на концерт 20 июня, стадион «Нижний Новгород» можно от 800 руб. ЗДЕСЬ 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика