Всероссийская акция «Библионочь 2019» состоится в Нижнем Новгороде 19 и 20 апреля

​Нижний Новгород. Всероссийская акция «Библионочь 2019» пройдет на базе 19 библиотек Нижнего Новгорода 19 и 20 апреля. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в департаменте культуры.
 
В рамках акции библиотеки будут работать до позднего вечера и представят специальную двухдневную программу «Весь мир — театр».
 
Гостям покажут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений. Нижегородцы смогут принять участие в различных мастер-классах, квестах, творческих конкурсах, игровых и театрализованных программах.
 
Кроме того, в рамках акции запланированы творческие встречи с писателями, экскурсии по выставочным композициям, показы тематических фильмов, марафоны чтения, работа тематических фотозон и многое другое.
 
Справка. Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году пройдет в России в восьмой раз. Впервые акция была инициирована в 2012 году самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через 2 года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.
 
Приложение: Сводный план мероприятий акции «Библионочь — 2019».
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика